В Ульяновской области снизились цены на овощи

В Ульяновской области снизились цены на овощи

На территории нашего региона, согласно данным Минсельхоза Ульяновской области, отмечается снижение потребительских цен на сезонные продуктовые товары.

Как заметили в министерстве, основной причиной дефляции является снижение цен на овощи. Ведомство каждый месяц производит мониторинг цен на продукты питания в каждом районе Ульяновской области, как в федеральных и локальных торговых сетях, так и в несетевых магазинах.

Тенденция на снижения цен на овощи характерна для всего ПФО. Например, сегодня цена на картофель, белокочанную капусту, лук, свёклу и помидоры меньше на 20%, чем в другое время года. Цена на огурцы упала на 12%, а стоимость моркови снизилась на 22%.

Также в Минсельхозе отмечают, что в настоящее время, цена на большинство овощей ниже, чем в аналогичный период прошлого года.

Дефляция Минсельхоз овощи Снижение цен
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии

Exchange Rates
USD 96,241
EUR 102,753
Ответственный за раздел
Support CitySites