Вступил в силу приговор в отношении трёх лиц, изобличенных Прокуратурой Димитровграда в совершении серии преступлений.
Как было установлено в ходе следствия, 30-летний Альфред К., который был признан в 2017 году виновным в мошенничествах и отбывал наказание в исправительной колонии № 3, совместно с Даниилом А. и Анатолием М. неоднократно вымогал денежные средства у других осужденных.
Попытки отказов подавлялись нанесением руками, ногами и металлическим предметом многочисленных ударов по различным частям тел жертв.
Эти действия были пресечены сотрудниками регионального Управления ФСБ, но к тому времени потерпевшим был причинен материальный ущерб на сумму около 80 тысяч рублей.
В результате Альфред К., Даниил А. и Анатолий М., в зависимости от роли и степени участия, признаны Димитровградским городским судом виновными в совершении преступлений, предусмотренных пп.«а,в» ч.2 ст.163 УК РФ, п.«в» ч.3 ст.163 УК РФ (вымогательства, совершенные группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), и приговорены соответственно к 11,5 годам колонии строгого режима со штрафом в доход государства в размере 350 тысяч рублей, к 10,5 годам колонии строгого режима со штрафом в размере 190 тысяч рублей и 5 годам 3 месяцам колонии общего режима со штрафом в размере 100 тысяч рублей.