В Димитровградской колонии № 3 выявлена группа вымогателей

В Димитровградской колонии № 3 выявлена группа вымогателей

Вступил в силу приговор в отношении трёх лиц, изобличенных Прокуратурой Димитровграда в совершении серии преступлений.

Как было установлено в ходе следствия, 30-летний Альфред К., который был признан в 2017 году виновным в мошенничествах и отбывал наказание в исправительной колонии № 3, совместно с Даниилом А. и Анатолием М. неоднократно вымогал денежные средства у других осужденных.

Попытки отказов подавлялись нанесением руками, ногами и металлическим предметом многочисленных ударов по различным частям тел жертв.

Эти действия были пресечены сотрудниками регионального Управления ФСБ, но к тому времени потерпевшим был причинен материальный ущерб на сумму около 80 тысяч рублей.

В результате Альфред К., Даниил А. и Анатолий М., в зависимости от роли и степени участия, признаны Димитровградским городским судом виновными в совершении преступлений, предусмотренных пп.«а,в» ч.2 ст.163 УК РФ, п.«в» ч.3 ст.163 УК РФ (вымогательства, совершенные группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), и приговорены соответственно к 11,5 годам колонии строгого режима со штрафом в доход государства в размере 350 тысяч рублей, к 10,5 годам колонии строгого режима со штрафом в размере 190 тысяч рублей и 5 годам 3 месяцам колонии общего режима со штрафом в размере 100 тысяч рублей.

Прокуратура города Димитровграда Димитровградский городской суд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии

Exchange Rates
USD 96,479
EUR 102,074
Ответственный за раздел
Support CitySites