Ранее мы писали, что корпорация «Правительство для граждан» проводит голосование по выбору имени голосового помощника, который будет отвечать на звонки граждан в контакт-центре МФЦ Ульяновской области.
1 сентября стало известно, что по итогам опросов в популярных социальных сетях, «Ростелеком» внедряет в многофункциональные центры голосового ассистента «Ульяна». Такое имя голосового помощника выбрали сами жители нашего региона. «Ульяна» - это искусственный интеллект, который способен анализировать человеческую речь и поддерживать беседу во время телефонного разговора, отвечая на самые разные вопросы.
Как заявляют в корпорации «Правительство для граждан», на данном этапе, «Ульяна уже может подсказать адреса офисов «Мои Документы», сообщить о графике работы офисов и порядке записи в МФЦ. Во время диалога с роботом позвонившие могут узнать, как зарегистрироваться на портале Госуслуг, оформить загранпаспорт, материнский капитал или ежемесячную денежную выплату на детей в возрасте от трёх до семи лет».
Окончательно, внедрение проекта будет завершено в феврале 2021 года. Сообщается, что клиенты, благодаря омниканальной системе, смогут дозвониться до МФЦ и получить нужную информацию в любое время суток.