В Ульяновской области, в рамках X Международного культурного форума, в восьмой раз пройдёт фестиваль немецкой культуры «Дни Германии».
Целью данного мероприятия является объединение и взаимодействие городов разных стран, а также обмен опытом в различных культурных сферах. Участие на фестивале примут представители немецких городов Гисен, Дармштадт и Мангейм. Будут обсуждать музыку, художественное искусство, спорт, кино, немецкий язык и историю.
«Дни Германии» не обойдут стороной и Димитровград. В нашем городе запланирован ряд культурных мероприятий, которые будут проходить в период с 4-12 сентября. Организационными площадками станут: Креативное пространство «Горизонт», Центр культуры и досуга «Восход», а также Городской парк культуры и отдыха «Западный» и Стадион «Старт».
4 сентября, в Креативном пространстве «Горизонт», откроется выставка плакатов «Сказочные миры». Начало мероприятия в 17:30.
Там же, 10 сентября, откроется выставка «Германия: города и ландшафты», а также пройдёт вечер лайфхаков, посвящённый путешествиям в Германию. Начало в 19:00.
11 сентября, в ЦКиД «Восход», состоится онлайн-лекция под названием «Народные инструменты в современном музыкальном творчестве». Время начала лекции: 15:00.
Сразу четыре мероприятия состоятся в субботу, 12 сентября.
В 14:00, в Креативном пространстве «Горизонт», пройдёт межкультурный воркшоп «Немецкие акценты». На семинаре обсудят культуру Германии и немецкий язык.
Там же, сразу после семинара, в 16:00, состоится «DeutschsprachigerKlub», где будут разговаривать на немецком языке в неформальной обстановке.
В 17:00, на стадионе «Старт», начнётся культурно-образовательный велоквест «Супер Гут Маршрут».
А в завершении фестиваля «Дни Германии», в Городском парке культуры и отдыха "Западный", пройдёт российско-немецкий концерт «Signal», в рамках которого обещают онлайн-трансляцию немецких и ульяновских музыкальных коллективов. Наш город представит кавер-группа «Katyband». Начало концерта в 19:00.