Россияне смогут отдохнуть этим летом в Турции

Россияне смогут отдохнуть этим летом в Турции

Уже на следующей неделе, первого августа, Россия возобновляет авиасообщение с тремя странами. Ими станут Великобритания, Турция и Танзания. Об этом сообщила Вице-премьер России Татьяна Голикова.

Начиная с этой даты россияне смогут улететь в Лондон и в турецкие города Анкару и Стамбул. С 10 августа станут доступны перелеты в Анталью, Даламан и Бодрум.

- Великобритания не закрывала границы, но для всех прилетающих действует двухнедельный карантин, - пояснила Голикова. – Мы будем постепенно расширять список стран, доступных для вылета Россиян, - подчеркнула Вице-премьер России.

Возобновление авиасообщения между Россией и другими мировыми странами будет постепенным. С первого августа рейсы будут выполняться из аэропортов Москвы, Московской области, а также Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.

Напомним, что в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой Россия закрыла границы с другими государствами в марте, а в июле начала вести переговоры о возобновлении перелетов.

Голикова Коронавирус Авиасообщение Турция Великобритания Туризм Перелет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии

Exchange Rates
USD 95,979
EUR 102,179
Ответственный за раздел
Support CitySites