Для димитровградцев наступает "Лето во дворах"

Для димитровградцев наступает "Лето во дворах"

Первого июля в Ульяновской области стартовал проект «Лето во дворах». 

- Считаю, что нужно во дворах, парках и скверах применять форматы работы с детьми, которые традиционно используются в летних оздоровительных лагерях, - сообщил Губернатор Сергей Морозов. - Если ребёнок пока не может поехать в лагерь, то лагерь может приехать к нему во двор. Конечно, с соблюдением мер безопасности.

Данную инициативу с радостью поддержали и в нашем городе. В рамках проекта «Лето во дворах» в Димитровграде пройдет множество культурных и спортивных мероприятий.

На нашем сайте мы будем публиковать еженедельный анонс, а все справки можно получить по телефону 4-68-50 или посмотреть информацию на страницах городских учреждений культуры в сети.
План мероприятий на 13-19 июля:

В понедельник 13 июля на улице Западная, 3 в 17.00 состоится танцевальный батл "В ритме лета".

14 июля на игровой площадке по улице Свирская, 4 будет организована летняя игротека под названием "Как прекрасен мир цветов". Начало запланировано на 11.00


С 14 июля МБУК "Централизованная библиотечная система г. Димитровграда" будет еженедельно по вторникам проводить чтения на траве - "Литературная скамейка". Всех желающих будут ждать по адресу Куйбышева, дом 258 (Лицей №16). Начало в 10 утра.

Еженедельно по средам на площади центральной городской библиотеки по улице Западная, дом 7 будет проводиться интерактивная программа "Библиотечный бульвар". Начало в 15.30.


Каждую среду и пятницу на территории "Университетского лицея" (Восточная, 3) можно увидеть интерактивную программу "Делай как я!". Старт в 9 утра.


На Дрогобыческая, 30 в рамках проектов: "Лето во дворах", "Волонтеры культуры", с участием Центра "Преодоление "Мы - рядом! Мы - вместе!"  состоится открытый урок театральной студии "Преодоление". В рамках урока будут показаны упражнения по актерскому мастерству, развивающие игры и познавательная азбука. Начало в среду в 14.00.


Также в среду для жителей города в МАУК ЦКиД "Восход" состоится исторический рассказ "Как одевались на Древней Руси". Начало в 14.00.

С 16 июля по четвергам на территории МБОУ СШ "№19" (Московская, дом 73) будет проводиться интерактивная программа "Книга-стрит". Всех желающих будут ждать в 11 часов утра.


Там же в четверг будут проводиться состязания по стритболу. Начало в 17.00.
А на площади "Восхода" в этот день в 6 часов вечера состоится сольный концерт Татьяны Зверевой. 

В пятницу 17 июля в  полдень в "Восходе" пройдет "Картотека чистоговорок и скороговорок".


Во дворе Московской, 44 состоится игровая программа с рисунками на асфальте "Спасибо лето". Малышей и родителей будут ждать к 17.00.

Лето во дворах
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии

Exchange Rates
USD 80,327
EUR 86,097
Ответственный за раздел
Support CitySites