Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже банковской карты. Инцидент произошёл в одном из многоквартирных домов по улице Кирпичная.
В Дежурную часть Муниципального отдела МВД «Димитровградский» поступило заявление от местного жителя. Прибывшим на место правоохранительным органам, потерпевший рассказал, что несколькими днями ранее он вместе с соседом по квартире распивал спиртные напитки. Когда все разошлись, хозяин квартиры обнаружил, что его карточки нет на месте.
Одновременно с этим, на его телефон стали поступать SMS сообщения от банка о списании денежных средств. Всего было списано 20 тысяч рублей.
По ориентировочным данным росгвардейцы, совместно с сотрудниками полиции, быстро установили личность подозреваемого. Им оказался 30-летний мужчина, проживающий по-соседству.
Злоумышленник успел потратить похищенные деньги на собственные нужды.
Задержанного доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.По данному факту возбуждено уголовное дело.