Спортивная история: Футбол. «Лада» (Димитровград) – «Зенит» (Санкт-Петербург) 2:0

Спортивная история: Футбол. «Лада» – «Зенит» 2:0

Ровно 27 лет назад 1 июня 1993 года местная футбольная команда в красивом стиле обыграла питерский клуб. Местные болельщики футбола со стажем до сих пор с удовольствием вспоминают ту игру.

Матч проходил в рамках соревнований Первой лиги Чемпионата России по футболу-1993. «Зенит» тогда шёл в лидерах и готовился к возвращению в высший дивизион. Матч проходил в Димитровграде на стадионе «Строитель», который был забит болельщиками до отказа. Посмотреть на игру знаменитого клуба из Санкт-Петербурга собралось более двух тысяч зрителей.

Димитровградцы владели преимуществом большую часть матча и заслуженно выиграли. Мячи во втором тайме забили Юрий Быков и Наиль Миначев. А в первом тайме наш полузащитник Николай Васильев ещё и не реализовал пенальти. В составе гостей в тот вечер играло немало именитых игроков – Олег Дмитриев, Владимир Кулик, Игорь Зазулин, а ворота защищал известный голкипер Юрий Окрошидзе. Несмотря на это наши футболисты взяли верх над грозным соперником, и эта победа навсегда вписана в славную историю димитровградского спорта.