Культурные новости Димитровграда пополнились еще одним удивительным событием - в городе снимают настоящий сериал!
Димитровградский драматический театр им. Островского осваивает новую для себя нишу - съемку сериала. События в нем разворачиваются на основе спектакля "Лифт", который полюбился горожанам.
По словам Ильи Костинкина, художественного руководителя драмтеатра, это легкая ситуационная комедия, со знакомыми для зрителей персонажами.
- Сценарий написан таким образом, что будет понятен даже тем, кто не видел спектакля, - отметил руководитель.
Первый сезон сериала, который состоит из 12 серий, будет показан до ухода театра в отпуск. Уже 29 мая состоится премьера первой серии в рамках воскресного проекта "Онлайн-сцена".