Несколько дней назад в сервисе Яндекс.Район было опубликовано сообщение, в котором покупатель жаловался на то, что ему не удалось оплатить покупку картой, которая не прикладывается, а вставляется.

Наши спецпроекты1
Покупатели магазина Ермак возмущены

Фото тематическое, из открытых источников

Тут же в комментариях люди начали возмущаться и даже грозили обходить стороной магазины этой торговой сети. Чтобы разобраться с ситуацией, мы связались с руководством сети магазинов "Ермак" и попросили дать комментарии.
Оказалось, никаких "указаний" никто не давал, а такая ситуация - всего лишь технический сбой.
- Мы попробовали решить проблему собственными силами, но она оказалась не под силу нашим специалистам. Мы вызвали представителей банка, которые обслуживают эти терминалы. На сегодняшний день таких проблем больше нигде не выявлено, - сказал представитель торговой сети.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 74,132
EUR 89,045
Ответственный за раздел
Support CitySites