Главный Парад Победы в Москве на Красной площади перенесен, но военные всё-таки решили провести в праздничные дни торжественные шествия, сообщает официальный сайт Минобороны РФ.
Будет организована акция «Парад для каждого ветерана». Военнослужащие пройдут в парадном строю у себя в воинских частях. А ветераны смогут наблюдать за маршем по специальным передвижным экранам, находясь у подъездов своих домов или из окон в прямом эфире. К кому-то военные с поздравлениями и видеоаппаратурой придут непосредственно в квартиру и также покажут трансляцию торжественных мероприятий.
- Парад пройдёт во всех крупных гарнизонах Центрального военного округа от Поволжья до Сибири, - рассказал командующий округом генерал-полковник Александр Лапин, - Наш святой долг воздать честь нашим победителям.
Кроме парадного шествия силами гарнизонных оркестров для ветеранов будет организован и виртуальный плац-концерт.
Фото: mil.ru