Сегодня губернатор Ульяновской области в очередной раз рассказал, как обстоят дела в регионе по заболеваемости. Но вместо привычного видеообращения он опубликовал вот такой небольшой отчет на своей странице в соцсетях
- Друзья, вчера подвел итоги первого месяца нашей большой совместной работы по подготовке ко встрече с эпидемией. Продолжу и дальше вас информировать о ситуации с коронавирусной инфекцией. На 2 мая официальное число заболевших - 461 человек. 78 человек выздоровели, - заявил Сергей Морозов.
По самым последним данным от Роспотребнадзора, в регионе выявлено ещё 38 первичных положительных тестов. Итоговое число заболевших - 499 жителей Ульяновской области.
Из новых первично положительных случаев за сутки 4 заболевших человека в возрасте от 7 до 14 лет, 6 человек - от 18 до 29 лет, 14 человек - от 30 до 49 лет, 9 человек - от 50 до 64 лет, 5 заболевших - старше 65 лет.
Если говорить подробно о распределении по районам города и области, то из 499 заболевших:
- в Ленинском районе – 22
- в Засвияжском районе - 45
- в Заволжском районе – 65
- в Железнодорожном районе – 6
- в Димитровграде – 10
- в Новоульяновске - 4
- в Барышском районе – 18
- в Базарносызганском районе -3
- в Карсунском районе - 194
- в Кузоватовском районе - 17
- в Тереньгульском районе - 25
- в Чердаклинском районе - 7
- в Павловском районе - 4
- в Инзенском районе - 8
- в Цильнинском районе - 7
- в Вешкаймском районе - 4
- в Старокулаткинском районе - 19
- в Сенгилеевском районе - 2
- в Радищевском районе - 3
- в Майнском районе - 9
- в Мелекесском районе - 11
- в Новоспасском районе- 1
- в Ульяновском районе -3
- в Николаевском районе -4
- в Старомайнском районе -7
- в Новомалыклинском районе-1
Госпитализировано в лечебные учреждения 69 человек. Всего в регионе проведено 16146 тестов на коронавирус.
По информации https://vk.com/sergeymorozov73