Депутат Городской Думы Николай Борисов выступил с инициативой организации школы управления многоквартирными домами. Главная цель - научить жителей распоряжаться своим имуществом, подсказать, как взаимодействовать с управляющими компаниями.
При Городской Думе Димитровграда организованы обучающие занятия для старших по домам. Во вторник в 17.30 в зале заседаний администрации города пройдет семинар по теме «О проведении весеннего осмотра технического состояния многоквартирных домов».
На что надо обратить внимание при осмотре дома, как правильно составить акт и план ремонта, как заставить управляющую компанию качественно выполнить эти работы, - расскажет директор Контакт-центра по вопросам ЖКХ Рамиль Хакимов.
Семинар будет полезен в первую очередь старшим по домам, но организаторы приглашают всех жителей принять участие в мероприятии.